Новости

Статистические ракеты

ЦФО
С 6 по 23 апреля в Орелстате кипели нешуточные баталии. Дружеский турнир «Статистические РАКЕТЫ(ки)». Приуроченный ко Дню настольного тенниса и посвященный Дню Космонавтики, собрал за теннисным столом всех поклонников этой спортивной игры.

В течение 3 недель, жертвуя перерывами на обед, орловские статистики боролись друг с другом за звание сильнейшего. В турнире приняли участие 16 спортсменов. Между ними состоялось 112 матчей. Соревнования проводились по круговой системе до двух побед. В результате сыграно 198 партий. По итогам состязаний всеми участниками набрано 352 очка. Один из участников выбыл по ходу соревнований из-за травмы (не волнуйтесь, с ним все в порядке). Особенно зрелищной и запоминающейся стала встреча одного из новичков с опытным соперником. Удача улыбалась то одной, то другой стороне… При счете 10:10 игрокам долго не удавалось достичь перевеса в 2 очка для победы. «Партия века» завершилась со счетом 20:18. И профессионалы (среди нас есть обладательница 1-го взрослого разряда) и любители (кто впервые взял в руки ракетку) получили массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости.

25 апреля состоялась церемония награждения. Все участники получили памятные грамоты. А успех победителей, занявших заслуженные места на импровизированном пьедестале, подсластили шоколадными медалями.